Contactez le Bureau de presse

Notre équipe Médias et Relations Presse est le principal point de contact pour les journalistes. Nous diffusons les messages clés et les communications officielles du CERN aux médias du monde entier, et interprétons la couverture médiatique.

Si vous êtes représentant d’un média, veuillez nous contacter. Nous veillerons à répondre efficacement à votre demande.

Si vous êtes membre de la communauté du CERN, nous serons ravis de partager notre expertise médiatique avec vous.

Rencontrez notre équipe!

Anais Rassat Anais Rassat
Responsable des relations presse
+41 22 767 4101
Panais.rassat@cern.ch
Sophie Tesauri Sophie Tesauri
Attachée de presse senior
+41 22 767 2141
Psophie.tesauri@cern.ch
Georges Georges Fabre
Attaché de presse
+41 75 411 0192
Pgeorges.fabre@cern.ch
Maïlys Nicolet Maïlys Nicolet
Attachée de presse
+41 22 767 3432
Pmailys.nicolet@cern.ch
smaragda Smaragda Andrikaki
Attachée de presse junior
+41 75 411 0701
Psmaragda.adrikaki@cern.ch
Sarah Charley Sarah Charley
Chargée de communication pour les États-Unis d’Amérique
+41 22 766 3750
P
sarah.charley@cern.ch
V@USLHC
Stephanie Hills Stephanie Hills
Chargée de communication pour le Royaume-Uni
+41 22 766 2217
Pstephanie.hills@cern.ch
V#UKatCERN